Методическая работа

План методической работы в ГБПОУ РО "СККПЛ" на 2023-2024 учебный год Проверить подпись

Цель методической работы:

-всестороннее повышение квалификации и профессионального мастерства преподавателей;

- достижение оптимального уровня образования, воспитания и развития обучающихся.

В целях совершенствования учебно-методического уровня учебно-воспитательного процесса, совершенствования форм, методов и технологии образовательного процесса комплексно-методического обеспечения, реализации федеральных государственных образовательных стандартов, изучения, обобщения и внедрения в работу передового опыта в  ГБПОУ РО «СККПЛ» сформированы и работают три цикловых методических комиссии: цикловая методическая комиссия общеобразовательного цикла, цикловая интегрированная методическая комиссия профессионального цикла; цикловая методическая комиссия по воспитанию и развитию обучающихся.

01 февраля 2023 года в СККПЛ, гр.61, состоялся открытый урок истории, посвященный 80- летию победы в Сталинградской битве

" Битва, которая изменила историю".

Преподаватель: Минкина С.А.

29 декабря 2022 года преподаватель специальных дисциплин Баранов М.В.  в группе  №40 по профессии «Машинист локомотива» провел открытый урок по дисциплине профессионального цикла "Устройство, техническое обслуживание и ремонт узлов локомотива" по теме "Аккумуляторная батарея и ТРПШ электровоза ВЛ 80С".Целью урока было обобщить, систематизировать, углубить знания обучающихся по назначению и устройству аккумуляторной батареи 42НК-125 и ТРПШ электровозов переменного тока серии ВЛ 80 С.В ходе урока обучающиеся самостоятельно демонстрировали полученные знания, осуществляли работу с плакатами и наглядными пособиями.

02 декабря 2022 г. на базе ГБПОУ РО "САльский индустриальный техникум" прошла территориальная научно-практическая конференция "Развитие экономики в Ростовской области: выводы и решения". В рамках мероприятия обучающаяся группы 60 Мироненко Елизавета под руководством преподавателей Яценко Н.Н. и Красновой Г.А. представляла доклад на тему : " Государственная поддержка малого предприимательства в сфере АПК с использованием банковского ресурса". По итогам конференции участница была награждена именным сертификатом.

Методическая работа

Открытое занятие по МДК.01.02. Эксплуатация, техническое обслуживание сельскохозяйственных машин и оборудования провела преподаватель профессиональных дисциплин высшей категории Буртовая Людмила Владимировна для обучающихся второго курса группы 21 по профессии 35.01.11 Мастер сельскохозяйственного производства. Тема занятия: Общая схема системы питания.

Преподаватель дисциплины "Химия" Чаленко Валентина Ивановна, в рамках предметной недели "Химии" провела открытый урок в группе 32 первого курса по профессии 23.01.09. Машинист локомотива на тему: " Типы химических реакций"

В лицее в группах №17 и 27 по профессии "Автомеханик" преподавателями Гапеевой Т.В., Веревкиным Г.А., Чаленко В.И. проведен интегрированный урок "Определение качества бензина и дизельного топлива, реализуемых на АЗС"

С 11 по 15 ноября 2019 года в лицее прошла ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ ХИМИИ. Преподаватель Чаленко Валентина Ивановна подготовила для ребят занимательные викторины, интересные опыты. Много информации из литературы лицеисты почерпнули при изготовлении стенгазет и при подготовке к мероприятиям.

В начале нового учебного года в СККПЛ состоялось  плановое заседание  методической комиссии по воспитанию и развитию и обучающихся. Работа МК началась с доклада председателя Ильченко Н.Н. о перспективном плане работы на учебный год. Члены  комиссии обсудили подготовку и проведение таких значимых мероприятий, как акция «Война. Победа. Память», Губернаторский смотр, сдача нормативов ГТО, работу в архивах г.Ростова на Дону, День здоровья.

Дата последнего обновления страницы 09.04.2024